Следующая новость
Предыдущая новость

Что нужно знать, прежде чем смотреть 4К-видео на Apple TV

03.10.2017 20:36
Что нужно знать, прежде чем смотреть 4К-видео на Apple TV

Думаем, не нужно объяснять, что если вам захотелось стримить на Apple TV видео в формате 4К, для начала необходимо обеспечить, чтобы скорость вашего интернет-соединения позволяла пропускать такой высококачественный контент. Недавно компания Apple на своем официальном сайте поделилась инструкцией, в которой рассказала, какова должна быть минимальная скорость, чтобы картинка транслировалась плавно и стабильно.

Итак, если вы купили новую Apple TV и собираетесь посмотреть любимый блокбастер в 4К, то убедитесь, что ваш тариф интернета обладает минимальной скоростью соединения 25 Мбит/с. Мы же от себя рекомендуем подстраховаться и выбрать более высокоскоростной тариф, поскольку во время просмотра фильма ваш роутер наверняка будет обрабатывать и другие потоки данных.

Кстати, не забывайте, что загрузка 4К-видео на Apple TV не предусмотрена, так как в приставке попросту недостаточно памяти для таких больших файлов. Так что если по какой-то причине вы не можете провести в квартиру высокоскоростной интернет, еще раз задумайтесь: действительно ли вам нужна новая модель Apple TV?

Источник

Последние новости