Следующая новость
Предыдущая новость

Новости Apple, 226 выпуск: iOS 11.0.2 и Apple Watch Series 3

08.10.2017 19:56
Новости Apple, 226 выпуск: iOS 11.0.2 и Apple Watch Series 3

Представляем вашему вниманию очередной выпуск информационной программы Новости Apple. Сегодня в выпуске речь пойдет о выходе iOS 11.0.2, взорвавшемся iPhone 8 Plus и успехах Apple Watch Series 3.

1. На днях официальное приложение YouTube получило обновление и обзавелось поддержкой iMessage. Теперь, если включить соответствующее расширение, вы можете прямо из мессенджера осуществлять поиск интересующих вас видео и отправлять ссылки на ролики, дополненные стильными превью.

2. На минувших выходных Apple выпустила новый рекламный ролик, демонстрирующий все возможности функции «Портретное освещение» в iPhone 8 Plus. В ролике под названием «Ее портреты» участница музыкальной группы The Shacks прогуливается по улице, при этом меняются режимы «Портретного освещения». Особый акцент сделан на «ступенчатом свете», который размещает лицо на плоском черном фоне.

Новости Apple, 226 выпуск: iOS 11.0.2 и Apple Watch Series 3

3. 23 сентября жительница Тайваня по фамилии Ву стала одним из первых покупателей iPhone 8 Plus. Однако ее радость была недолгой: спустя всего пять дней он взорвался во время зарядки. При этом женщина настаивает, что использовала оригинальное зарядное устройство Apple, а не контрафакт. В Apple пока не комментируют эту ситуацию.

Новости Apple, 226 выпуск: iOS 11.0.2 и Apple Watch Series 3

4. Система камер TrueDepth, обеспечивающая беспрецедентную точность распознавания лиц, является и главным козырем iPhone X, и главным источником проблем. По словам аналитика Минг-Чи Куо, именно из-за сложностей с производством модулей TrueDepth предложение по iPhone X начнет удовлетворять спрос лишь к весне следующего года. Однако, по подсчетам аналитиков, даже если фактический старт продаж состоится в 2018 году, конкурентам потребуется около 2,5 лет, чтобы достичь сопоставимых успехов в распознавании лиц.

Новости Apple, 226 выпуск: iOS 11.0.2 и Apple Watch Series 3

5. На этой неделе Apple выпустила очередной апдейт мобильной операционной системы. Обновленная iOS получила индекс 11.0.2, занимает порядка 300 МБ в зависимости от типа вашего устройства и исправляет как минимум три проблемы, на которые сетовало большинство пользователей.

iOS 11.0.2 устраняет звуковые помехи, проявляющиеся во время телефонных разговоров на iPhone 8 и 8 Plus. Кроме того, с выходом обновления исчез сбой, приводящий к самопроизвольному исчезновению некоторых фотографий из альбома, а также ошибка, не позволяющая прочесть зашифрованное сообщение. Если вы испытывали какие-либо из вышеописанных проблем, рекомендуем обязательно обновить систему.

Новости Apple, 226 выпуск: iOS 11.0.2 и Apple Watch Series 3

6. Журнал Consumer Report является авторитетным и непредвзятым изданием, которое регулярно тестирует потребительские товары. На этот раз в лаборатории издания оказался новый носимый гаджет из Купертино — Apple Watch Series 3.

По результатам испытаний часы продемонстрировали себя идеально во всех аспектах. Например, они подтвердили соответствие заявленным показателям выносливости: сапфировый экран ни в какую не хотел царапаться, а после длительного погружения в воду часы продолжили работать.

Исследователям не удалось зафиксировать баг, который мешает некоторым пользователям подключаться с Apple Watch к LTE. Кроме того, не подтвердился факт сильного нагрева гаджета: после 20-минутного разговора по часам температура корпуса действительно повысилась, но осталась в допустимых пределах.

Новости Apple, 226 выпуск: iOS 11.0.2 и Apple Watch Series 3

7. Функция Apple Pay Cash была анонсирована на WWDC 2017 этим летом, и мы ожидали, что она станет доступна одновременно с релизом iOS 11. C тех пор мобильная операционная система Apple уже получила два минорных апдейта, но мы по-прежнему не можем переводить друг другу деньги с помощью Apple Pay.

По словам осведомленных источников в настоящий момент новая функция проходит внутреннее тестирование в стенах Apple. Тестирование осуществляется на устройствах с установленной бета-версией iOS 11.1 и соответствующим сертификатом.

Осмелимся предположить, что долгожданный релиз Apple Pay Cash состоится в тот же день, когда выйдет финальная версия iOS 11.1. Ранее уже сообщалось, что система будет доступна для жителей стран, где работает Apple Pay, так что ждем ее и в России.

Источник

Последние новости