Следующая новость
Предыдущая новость

Джони Айв рассказал, как долго в Apple работали над iPhone X

09.10.2017 12:17
Джони Айв рассказал, как долго в Apple работали над iPhone X

Компания Apple начала работать над проектом iPhone X примерно за пять лет до его релиза, признался Джонатан Айв в интервью изданию The New Yorker. Выпустить смартфон раньше производителю не позволяли технологии, на тот момент еще не достигшие необходимого уровня развития.

По словам Айва, изначально идея создать смартфон без рамок оставалась всего лишь идеей. Впоследствии, когда работа над будущим iPhone X все-таки началась, долгое время все, что производителю удавалось получить на выходе, — были громоздкие прототипы, абсолютно непригодные для использования.

«У нас есть множество идей, но мы вынуждены ждать, пока технологии их догонят», — говорит Айв. Кроме того, нет никаких гарантий, что та идея, которая кажется дизайнерам гениальной, будет так же тепло воспринята потребителями. По этой причине любой проект — это всегда борьба мнений.

Примерно то же самое было с iPad, работа над которым растянулась на добрый десяток лет. Оказывается, функционирующий прототип будущего планшета был в распоряжении Джобса уже в начале двухтысячных годов. Но, поскольку Стив терпеть не мог резистивные дисплеи, проект было решено отложить до лучших времен.

Источник

Последние новости