Следующая новость
Предыдущая новость

Apple работает над устранением бага с Центром уведомлений в iOS 11

10.10.2017 19:09
Apple работает над устранением бага с Центром уведомлений в iOS 11

Читатели MacRumors смогли найти еще один неприятный баг в iOS 11, и по уже сложившейся традиции один из них высказал свое недовольство Крейгу Федериги, который отвечает в Apple за разработку iOS. Крейг ответил и пообещал устранить баг. А связан он с работой функции Reachability и Центра уведомлений.

Reachability позволяет получить доступ к элементам интерфейса iOS, находящимся в верхней части экрана, перенося их на середину экрана iPhone. Это может быть удобно, если вы держите смартфон линейки «Plus» в одной руке. Для того чтобы воспользоваться функцией Reachability, нужно выполнить двойной тап по кнопке Home, но не нажимать ее.

Раньше с помощью функции Reachability можно было вызвать Центр уведомлений, выполнив свайп вниз с середины экрана. В iOS 11 Центр уведомлений объединился с экраном блокировки, и по какой-то причине вызвать его можно только с верхней части экрана даже при использовании функции Reachability.

Это значит, что держа iPhone 8 Plus в одной руке, вам придется тянуться большим пальцем к верхней части экрана для просмотра уведомлений. Это может быть не очень удобно. Один из тех, кому это показалось совсем неудобным, написал Крейгу Федериги. Крейг ответил емкой фразой: «Мы исправляем это».

В недавно вышедшей второй бета-версии iOS 11.1 баг все еще присутствует, однако в ней решена проблема с запуском списка приложений с помощью 3D Touch. Ранее Крейг Федериги пообещал решить эту проблему также по просьбе пользователя.

Источник

Последние новости