Следующая новость
Предыдущая новость

Когда умрет конкурент iPad от Microsoft, вот как они это объяснят

11.10.2017 10:35
Когда умрет конкурент iPad от Microsoft, вот как они это объяснят

Очевидно, что серьезного конкурента у iPad сегодня нет. Лучшие попытки соперничать демонстрировала компания Microsoft с их Surface, но, кажется, разрабатывать программное обеспечение у компании получается лучше, чем продавать устройства. Недавно стало известно о смерти их смартфонов и мобильной ОС. Можно предположить, что и кончина Microsoft Surface не за горами.

История началась с обсуждения судьбы Surface руководителями известных производителей ПК. Сотрудники Dell и Lenovo предсказали смерть линейки Surface к 2019 году, если верить The Register. Главный операционный директор Lenovo Джанфранко Ланчи сказал следующее:

Microsoft зарабатывает большие деньги на облаке, зарабатывает большие деньги на Windows и Office, но много денег теряет на устройствах.

Обсуждение свелось к тому, что рано или поздно Microsoft должна устать от безрезультатных попыток завоевать рынок и постоянного снижения объема продаж Surface. Глава подразделения Surface в Microsoft Панос Панай не согласился ни с чем из описанного выше и привел несколько аргументов, которые скорее звучали как оправдание сложившейся ситуации и кажущейся правдивости прогнозов.

Разумеется, компании Microsoft такие рассуждения не на руку. Их появление может негативно сказаться на и без того не слишком впечатляющих продажах Surface. Так что Панос Панай решил объяснить, что работая над Surface, компания Microsoft делает этот мир лучше.

К примеру, мир стал лучше из-за того, что Microsoft пыталась увеличить скорость и точность работы планшета со стилусом, после чего код был включен в Windows 10, и все ПК стали работать со стилусом быстрее и точнее.

Звучит так, будто Microsoft сделала действительно что-то полезное. Однако на самом деле речь идет о том, что Windows 10, на которой, по словам директора Lenovo, компания зарабатывает большие деньги, стала лучше. Очевидно, что Microsoft сможет сделать мир лучше, сконцентрировавшись на развитии своих программных продуктов, которые используют все пользователи и производители ПК.

Microsoft стоит вспомнить об этом, когда Surface все-таки умрет и нужно будет как-то объяснить свои благие намерения.

Источник

Последние новости