Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone X будет отображать уведомления, только если вы смотрите на него

11.10.2017 13:36
iPhone X будет отображать уведомления, только если вы смотрите на него

Благодаря интерфейсу Face ID, в основе которого лежит система камер TrueDepth, iPhone X будет демонстрировать уведомления на заблокированном экране, только если на него смотрит владелец. Данную особенность обнаружили пользователи портала Reddit, тщательно изучив раздел официального сайта Apple с описанием функций предстоящего смартфона.

«Для обеспечения дополнительной безопасности Face ID разблокирует iPhone X, только когда ваши глаза открыты и вы смотрите на устройство, — гласит русскоязычный сайт компании Apple. — Можно настроить телефон так, чтобы при этом на его экране отображались сообщения и уведомления или уменьшалась громкость будильника».

На данный момент все iPhone и iPad с Touch ID (при условии активации соответствующей надстройки), прежде чем отобразить уведомление на заблокированном экране, требуют от пользователя подтвердить личность путем сканирования отпечатка пальца. На устройствах, отличных от iPhone X, данный режим скрывается по следующему пути: «Настройки» — «Touch ID и код-пароль» — «Просмотр уведомлений».

Источник

Последние новости