Следующая новость
Предыдущая новость

Тим Кук посоветовал ориентироваться на мертвых

12.10.2017 23:13
Тим Кук посоветовал ориентироваться на мертвых

На этой неделе глава Apple путешествует по Европе и проводит беседы не только с журналистами, но и с простыми людьми. Недавно он посетил Оксфордский университет, встретился со студентами и дал ответы на разные интересные вопросы.

В частности, один из студентов обратил внимание на то, что люди, которых Тим Кук считает своими кумирами, уже давно живут на этом свете. Среди них — Мартин Лютер Кинг, Джон Кеннеди, Махатма Ганди, Нельсон Манделла и другие. Поэтому вполне логичным оказался вопрос о том, есть ли у Тима примеры для подражания среди ныне живущих. Ответ Кука был весьма оригинальным:

«У меня не получается иметь кумиров среди живущих, и я думаю, что для этого лучше выбирать мертвых (в зале смех). Я не шучу: причина в том, что мертвые уже не смогут вас разочаровать».

Со словами Тима нельзя не согласиться: порой время так меняет людей, что те, кого мы считали своими кумирами, предают свои идеалы и разочаровывают нас. Между тем гендиректору Apple все же удалось вспомнить одного ныне здравствующего человека, который превзошел его ожидания. Это папа Франциск, поразивший Тима своей духовной чистотой и тем, что всю свою энергию направляет на помощь окружающим.

Источник

Последние новости