Следующая новость
Предыдущая новость

Как пользоваться Google Assistant на Android с помощью AirPods

13.10.2017 10:17
Как пользоваться Google Assistant на Android с помощью AirPods

Беспроводные наушники AirPods позволяют вам с легкостью вызывать Siri двойным тапом, а также настраивать другие действия для каждого уха. При использовании в сцепке с Android вся магия исчезает, и инновационный продукт из Купертино превращается еще в одну Bluetooth-гарнитуру. Однако есть одно приложение, которое позволит сделать ваши AirPods «снова великими», если уж вас угораздило перейти на Android.

Программа называется AirPodsForGA, является бесплатной и служит одной цели: сделать так, чтобы по двойному тапу по AirPods запускался электронный помощник Google Assistant. Приложение не требует прав root (извиняемся за такую терминологию на нашем сайте) и позволяет пользоваться голосовым ассистентом Google, не вынимая смартфон из кармана.

Тестировщики сообщают, что приложение AirPodsForGA совместимо с большинством устройств на базе Android, то есть все же присутствует некоторая вероятность, что оно будет работать некорректно на некоторых гаджетах. Кроме того, при использовании определенного типа приложений с разблокированным экранам касания наушников могут иметь иной эффект. В общем, удивляться нечему: это же Android.

Источник

Последние новости