Следующая новость
Предыдущая новость

Новости Apple, 227 выпуск: Face ID в iPad и Apple Watch Series 3

15.10.2017 19:39
Новости Apple, 227 выпуск: Face ID в iPad и Apple Watch Series 3

Представляем вашему вниманию очередной выпуск информационной программы Новости Apple. Сегодня в выпуске речь пойдет об Apple Watch Series 3 Nike+, Face ID в iPad и многом другом.

1. На этой неделе Apple выпустила третий апдейт для iOS 11 с индексом 11.0.3. Обновление занимает порядка 300 МБ и исправляет несколько недоработок, проявлявших себя в предыдущих итерациях мобильной ОС. Сообщается, что Apple устранила сбой в работе Haptic Feedback на некоторых iPhone 7 и 7 Plus и ошибку, которая препятствовала работе сенсора на iPhone 6s с неоригинальным дисплеем.

Новости Apple, 227 выпуск: Face ID в iPad и Apple Watch Series 3

2. Самозатягивающиеся ремешки могут стать одним из нововведений, которые ждут Apple Watch в обозримом будущем. Это следует из материалов патента, выданного Apple. Документ описывает несколько механизмов, которые в ручном или пассивном режиме смогут ослаблять либо утягивать браслет на руке пользователя.

Новости Apple, 227 выпуск: Face ID в iPad и Apple Watch Series 3

3. Благодаря интерфейсу Face ID, в основе которого лежит система камер TrueDepth, iPhone X будет демонстрировать уведомления на заблокированном экране, только если на него смотрит владелец. Данную особенность обнаружили пользователи портала Reddit, тщательно изучив раздел официального сайта Apple с описанием функций смартфона.

4. На этой неделе спустя четыре года после появления в App Store мессенджер Павла Дурова Telegram наконец-то получил поддержку русскоязычного интерфейса. Версия 4.4 содержит в себе несколько заметных усовершенствований. Помимо поддержки русского и нескольких других языков, Telegram теперь также имеет возможность делиться местоположением в реальном времени. Кроме того, существенно обновился аудиоплеер.

Новости Apple, 227 выпуск: Face ID в iPad и Apple Watch Series 3

5. Видимо, прислушавшись к мнению большинства клиентов, Apple все-таки вернула в iTunes для настольных платформ доступ к магазину приложений App Store и функции установки рингтонов. Для этого компании пришлось выпустить обновление 12.6.3 с поддержкой iOS 11, macOS High Sierra и новых моделей iPhone. Для установки обновления необходимо посетить специальный раздел на сайте Apple.

Новости Apple, 227 выпуск: Face ID в iPad и Apple Watch Series 3

6. Любители бега, профессиональные атлеты и простые поклонники бренда Nike ликуют: на минувшей неделе у них появилась возможность приобрести специальную спортивную версию часов Apple Watch Series 3. Причем Россия и на этот раз попала в число стран «первой волны».

По сути перед нами все те же Apple Watch третьего поколения, которые мы недавно с восторгом обозревали. Отличие состоит в специальном оформлении в силе Nike и наличии фирменного приложения для занятий спортом.

В России часы по понятным причинам доступны только в конфигурации с GPS, так как LTE-версия у нас в ближайшем будущем работать не будет. Зато бегуны получат в свое распоряжение альтиметр, который позволит более эффективно отслеживать свои тренировки, учитывая не только преодоленные километры, но и ступеньки, подъемы и спуски. Часы в версии Nike+ предлагаются в двух цветовых вариантах — «чистая платина» и «серый космос». Цена составляет 24 500 рублей за 38-миллиметровую модель и 27 000 рублей за 42-миллиметровую.

7. Во время своего европейского турне, проходящего в эти дни, глава Apple Тим Кук пообщался с журналистами газеты The Independent. Разумеется, ему были заданы вопросы и о новых продуктах компании, на которые он ответил с присущей ему уклончивостью и дипломатичностью.

В частности, Кука попросили прокомментировать слухи о том, что в Apple занимаются разработкой очков дополненной реальности. Тим честно ответил, что в настоящий момент просто не существует такой технологии, которая позволила бы создать такой продукт.

По словам Кука, решения, существующие сейчас на рынке технологий, пока не дают Apple возможности сделать такое устройство, которым она могла бы гордиться. Тим напомнил, что Apple не озабочена тем, чтобы выйти на новый сегмент рынка первой.

Новости Apple, 227 выпуск: Face ID в iPad и Apple Watch Series 3

8. iPhone X – первое устройство компании Apple, которое получит совершенно новую функцию распознавания лиц Face ID. Эта функция придет на замену сканерам отпечатков пальцев Touch ID. Стоит ли нам ожидать появления Face ID в других устройствах компании Apple? Аналитик Минг-Чи Куо считает, что скоро мы увидим технологию в iPad.

По данным аналитика, Face ID будут оснащены только более дорогие модели линейки iPad Pro. Они уже сейчас отличаются от более доступных iPad поддержкой Apple Pencil и Smart Connector.

Увы, аналитик не уточнил, что станет с кнопкой Home и сканером отпечатков пальцев в будущих iPad Pro. Сложно сказать, увидим ли мы безрамочный планшет, но совершенно очевидно, что размер рамок в совершенном iPad Pro позволяет уместить и камеру TrueDepth, и кнопку Home со сканером Touch ID.

Сообщается, что Apple оснастит iPad технологией распознавания лиц с целью унифицировать опыт использования iPhone и iPad.

Источник

Последние новости