Следующая новость
Предыдущая новость

Google снова последовала примеру Apple

16.10.2017 11:48
Google снова последовала примеру Apple

После презентации новых смартфонов Pixel 2 и Pixel 2 XL, которых открыто называют конкурентами iPhone 8 и iPhone 8 Plus, производитель устройств — компания Google, начала продавать адаптер с USB Type-C на 3,5 мм, поскольку новинки лишены привычного аудиоразъема. Сейчас это распространенная практика, вот только поисковый гигант запросил за свой переходник аж 20 долларов.

Apple, которая также убрала аудиоразъем из своих смартфонов, продает аналогичный адаптер с Lightning на 3,5 мм, однако стоимость кабеля составляет 9 долларов. Поэтому после объявления цены переходника на Google обрушилась волна критики, с которой компания, видимо, не смогла справиться.

Как пишет The Verge, в Google решили последовать примеру конкурента и снизили стоимость адаптера до тех же 9 долларов. В то же время стоит отметить, что такие переходники будут поставляться с каждым новым смартфоном Pixel: просто любой желающий сможет приобрести дополнительный или, например, взамен утерянного.

Китайские онлайн-магазины предлагают схожие по функциональности адаптеры заметно дешевле — зачастую их можно приобрести за 2-3 доллара.

Источник

Последние новости