Следующая новость
Предыдущая новость

Бывший гендиректор Apple Computer рассказал об одном из талантов Стива Джобса

16.10.2017 14:49
Бывший гендиректор Apple Computer рассказал об одном из талантов Стива Джобса

Требовательность и природная несдержанность позволили Стиву Джобсу стать не только отличным управленцем, но и искусным охотником за талантливыми личностями, заметил Джон Скалли в интервью Business Insider. По словам бывшего CEO Apple Computer, Стив лучше любого гипнотизера убеждал выдающихся людей присоединиться к его команде, умело отыскивая их слабые места.

«Лучшим рекрутером, которого я когда-либо встречал, был Стив Джобс […], — подчеркнул Скалли. — Он чувствовал, что то, что он делает, обязательно изменит этот мир. Так почему бы не найти [для этой цели] самых лучших?».

Джон Скалли был одним из тех, кого Джобс переманил с уже насиженного места гендиректора Pepsi благодаря своему таланту убеждения. «Вы хотите всю жизнь продавать подслащенную воду или хотите пойти со мной и попытаться изменить мир?» — вопрошал Стив. Точно так же он без доли сомнения продолжал искать самых выдающихся людей в области менеджмента и технологий. «Конечно, это не всегда срабатывало, но он никогда не отступал от идеи нанять лучших из лучших», — заявил Скалли.

Чтобы стать по-настоящему успешным предпринимателем, вы просто обязаны научиться набирать команду профессионалов, чтобы уже вместе с ними сделать нечто хорошее, посоветовал Джон Скалли начинающим бизнесменам. Для Джобса это не было большой проблемой, потому что он был болен Apple. Стив буквально заражал любовью к своему детищу, не оставляя сомнений в искренности движимых им мотивов.

Источник

Последние новости