Следующая новость
Предыдущая новость

Бета-версии iOS, macOS, tvOS и watchOS уже закрывают уязвимость WPA2 «KRACK»

17.10.2017 12:27
Бета-версии iOS, macOS, tvOS и watchOS уже закрывают уязвимость WPA2 «KRACK»

Недавно стало известно об ужасной уязвимости Wi-Fi и протокола защиты WPA2. Ужасна она тем, что охватывает все устройства, которые работают с этим протоколом, включая iPhone, iPad, Mac и другие устройства Apple. К счастью, вам стоит знать, что обновление, которое закрывает уязвимость, выйдет совсем скоро, и безопасность будет частично налажена.

Уязвимость в WPA2 позволяет злоумышленникам получить доступ к данным банковских карт, паролям и другой информации, расшифровывая ее. Кроме того, хакеры смогут удаленно устанавливать вредоносные программы на компьютеры, подключенные ко взломанной сети.

Эта тема широко обсуждается в последние несколько дней. Apple прокомментировала ее для нашего коллеги из iMore. Компания сообщила, что в бета-версиях iOS 11.1, watchOS 4.1, tvOS 11.1 и macOS High Sierra 10.13.1 уязвимость уже закрыта. Эти бета-версии на данный момент доступны зарегистрированным разработчикам и участникам программы публичного бета-тестирования.

Очевидно, что уже в октябре современные устройства от Apple будут защищены. Увы, это не значит, что мы можем успокоиться. В мире есть огромное количество устройств, которые останутся уязвимыми. Кроме того, необходимо следить за выходом обновления для роутеров и избегать публичных Wi-Fi-сетей.

Источник

Последние новости