Следующая новость
Предыдущая новость

iPad превратили в сенсорный Mac, а его камеру — в кнопку

22.10.2017 22:46
iPad превратили в сенсорный Mac, а его камеру — в кнопку

Идея использования iPad в качестве второго дисплея для Mac не нова. Существует Duet Display, и это приложение можно использовать уже сейчас. Но что, если использовать iPad не только в качестве дисплея, но и в качестве элемента управления? Получится практически Mac с сенсорным экраном. Astro HQ сделала что-то подобное. Их новый проект называется Luna Display.

Проект Luna Display уже смог собрать почти 650 тысяч долларов на Kickstarter. Устройство, которое получат все поддержавшие проект пользователи, очень напоминает USB-флешку. Оно предназначено для того, чтобы вы вставили его в USB-C порт нового MacBook Pro. Эта маленькая, но очень полезная штуковина стоит всего 65 долларов. Покупатели смогут увидеть ее в мае следующего года.

Вставив Luna Display в свой компьютер, вы сможете использовать свой iPad в качестве второго экрана. Кроме того, вы сможете использовать жесты и даже Apple Pencil для того, чтобы управлять своим Mac с помощью сенсорного экрана iPad. Все это выглядит так, будто бы в мире появился iPad на macOS.

Но это еще не все интересные идеи Astro HQ. Компания смогла превратить фронтальную камеру iPad в дополнительную кнопку. Стоит вам прикоснуться к камере, и откроется меню приложения Luna. Компания посвятила отдельное видео этой новой кнопке, и, кажется, она работает просто замечательно. Взгляните сами.

Источник

Последние новости