Следующая новость
Предыдущая новость

Умный дом от Xiaomi на iPhone становится конкурентом HomeKit

28.10.2017 22:25
Умный дом от Xiaomi на iPhone становится конкурентом HomeKit

На этой неделе компания Xiaomi обновила свое приложение «умного дома» Mi Home для iOS, переведя его в статус бета-версии. Несмотря на новый статус, программа доступна в App Store, как и любые другие приложения, однако существенно отличается от того, что было раньше.

Новая сборка Mi Home под номером 4.0 привнесла множество дизайнерских изменений. Если раньше iOS-приложение было похоже на Android-версию, то теперь это по сути упрощенная версия приложения «Дом» из HomeKit, только от Xiaomi. Те же красивые виды интерьеров, миниатюрные кнопки, позволяющие в один клик получить доступ к устройству, данные о температуре, влажности на главном экране и так далее.

Умный дом от Xiaomi на iPhone становится конкурентом HomeKitУмный дом от Xiaomi на iPhone становится конкурентом HomeKit

Было и стало

В целом устройства Xiaomi можно назвать полноценной заменой HomeKit. В арсенале компании большое количество устройств — от камер, датчиков открытия дверей и окон до увлажнителей воздуха, датчиков температуры, дыма и влажности. Их все можно разместить в Mi Home и заполучить своего рода приложение «Дом», только в несколько раз дешевле.

Умный дом от Xiaomi на iPhone становится конкурентом HomeKit

Как вы можете понимать, сумма сильно зависит от размера вашего дома и ваших потребностей.

Источник

Последние новости