Следующая новость
Предыдущая новость

Когда можно будет купить iPhone X?

30.10.2017 13:56
Когда можно будет купить iPhone X?

Apple справилась с дефицитом компонентов камеры для системы распознавания лиц Face ID и в ближайшие месяцы наладит производство iPhone X. Соответствующее заявление сделал авторитетный аналитик Минг-Чи Куо со ссылкой на собственные источники.

По сведениям эксперта, у поставщиков Apple были большие проблемы с производством компонентов камеры TrueDepth, из-за чего первая партия iPhone X была слишком мала. Сейчас, чтобы купить новый iPhone в российском онлайн-магазине Apple, придется подождать около 1,5 месяцев.

Тем не менее в наличии iPhone X окажется не раньше весны, поэтому в ближайшие несколько месяцев побороться за заветный смартфон придется (если вы, конечно, решили его купить). Хорошая новость в том, что серьезных обновлений система Face ID в 2018 году не получит, и это позволит Apple не допустить повторения ситуации с iPhone X.

Аналитики считают, что Apple могла перенести старт продаж iPhone X на декабрь, чтобы не делать дефицит устройств столь ощутимым для покупателей — в свое время компания поступила так с Mac Pro. Однако в онлайн-магазинах новинка появилась по расписанию, а Россия даже вошла в список стран «первой волны».

Источник

Последние новости