Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила обновление прошивки HomePod. Что нового?

31.10.2017 23:47
Apple выпустила обновление прошивки HomePod. Что нового?

Вместе с первыми бета-сборками iOS 11.2, watchOS 4.2 и tvOS 11.2 компания Apple выпустила обновление прошивки для еще не вышедшей HomePod. Вероятно, апдейт предназначается исключительно для первых владельцев «умной» колонки, занятых в предрелизном тестировании, поскольку соответствующий файл не отображается в Центре разработчиков.

Несмотря на все попытки Apple скрыть обновление от посторонних глаз, предприимчивые разработчики нашли к нему доступ и «слили» в Сеть. Анализ файла, проведенный Гильерме Рэмбо, показал, что апдейт содержит в себе несколько звуковых сигналов, сопровождающих процесс настройки, а также информацию о принципах взаимодействия с HomePod.

Например, сразу после настройки «умная» колонка поприветствует вас от имени Siri и скажет: «До чего здорово выбраться из коробки!».

iOS 11.2 HomePod sounds pic.twitter.com/kZrrCheyIu

— Guilherme Rambo (@_inside) 31 октября 2017 г.

Также стало известно, что благодаря приложению «Дом», предназначенному для управления «умной» техникой, владелец нескольких экземпляров HomePod сможет загрузить обновление на каждый из них разом, установить ограничение на доступ к колонке участниками одной сети Wi-Fi и назначить будильник, используя понравившуюся композицию из Apple Music.

Источник

Последние новости