Следующая новость
Предыдущая новость

Почему российские дисплеи не подходят американским iPhone?

02.11.2017 15:25
Почему российские дисплеи не подходят американским iPhone?

При покупке iPhone в США могут возникнуть проблемы с заменой дисплея смартфона в России. Об этом редакции AppleInsider.ru сообщили источники в поддержке Apple.

По данным источников, американские дисплеи iPhone отличаются от экранов, установленных в российских аппаратах, шлейфом, поскольку в смартфонах используются разные чипы LTE (в США это Qualcomm, в России — Intel). Из-за этого расстановка компонентов в устройствах отличается, и «российский» дисплей будет проблематично установить на американский iPhone.

Мы обратились в поддержку Apple, однако там нам не сообщили, какие именно модели iPhone подвержены этой проблеме. В чате представители компании посоветовали перед покупкой смартфона в другой стране написать им и уточнить обслуживание в России для конкретной модели. Также получить более детальную информацию можно в авторизованных сервисных центрах.

Почему российские дисплеи не подходят американским iPhone?

Специалисты горячей линии Apple в России рассказали, какие из новых устройств попадают под гарантию в РФ. Это iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X исключительно модельного ряда A1897, A1901 и A1905.

Источник

Последние новости