Следующая новость
Предыдущая новость

Первые приложения начали обновляться под iPhone X

03.11.2017 16:52
Первые приложения начали обновляться под iPhone X

Как и ожидалось, 3 ноября, в день официального старта продаж iPhone X во всем мире, разработчики приложений стали выпускать обновления своих программ, оптимизированных под iPhone X.

Хотя некоторые приложения работали без проблем на iPhone X и до обновления, оптимизация со стороны разработчиков все же потребовалась — в частности, для правильного функционирования Face ID и отображения контента. Правда, серьезного ажиотажа в App Store, как это бывает после выхода новой версии iOS, сейчас нет: обновления появляются в соответствующей вкладке постепенно.

Сейчас обновление под iPhone X доступно для таких программ, как 1Password (в том числе поддержка Face ID), Tweetbot 4 и Shazam, а также игр вроде Super Mario Run, Fandango и Alto’s Adventure. Похоже, разработчики ждали, когда смартфон станет доступен для покупки в розничных магазинах.

Ожидается, что большинство популярных приложений обновятся под iPhone X в течение следующей недели. Что касается программ, новые версии которых не выходили 2-3 года, они, скорее всего, так и останутся неоптимизированными.

Источник

Последние новости