Следующая новость
Предыдущая новость

Apple готовит для нас нечто «легкое и удобное в ношении»

08.11.2017 15:27
Apple готовит для нас нечто «легкое и удобное в ношении»

В Купертино могут работать над созданием совершенно нового продукта, отличающегося «легкостью и удобством ношения». Об этом сообщает агентство Nikkei со ссылкой на руководство компании Catcher Technology, занятой производством металлических корпусов для продуктов Apple Inc.

«Исходя из имеющейся в нашем распоряжении информации, [новый продукт] должен выглядеть достаточно элегантно и быть легким и удобным в ношении, — заявил Аллен Хорнг, председатель Catcher Technology. — Такие требования, однако, влекут за собой массу проблем и усложняют производство».

По данным аналитиков Nikkei, таинственным продуктом, находящимся в разработке, являются очки дополненной реальности. Господин Хорнг отказался комментировать эти слухи, отметив лишь, что сам он видит куда больше перспектив в технологиях дополненной, а не виртуальной реальности.

Аналогичного мнения по данному вопросу придерживается и Тим Кук. По его словам, технологии дополненной реальности способны отлично вписаться в повседневную жизнь большинства людей. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть, какие шедевры создают разработчики ПО, используя ARKit.

Источник

Последние новости