Следующая новость
Предыдущая новость

Дисплей iPhone X может терять чувствительность на холоде

10.11.2017 12:08
Дисплей iPhone X может терять чувствительность на холоде

Дисплеи некоторых iPhone X могут не реагировать на прикосновения в холодную погоду, заявил официальный представитель технической поддержки Apple. По его словам, данный дефект проявляется при использовании смартфона при температуре ниже 0 градусов Цельсия и в большинстве случаев длится не более нескольких секунд.

По заверениям того же представителя Apple, связавшегося с коллегами из издания The Loop, недоработка носит программный характер и будет устранена в одном из ближайших обновлений операционной системы. Почему проблема с отзывчивостью дисплея наблюдается только на избранных экземплярах iPhone X, в техподдержке не уточнили.

AppleInsider.ru оценил работу тачскрина iPhone X в «полевых» условиях и убедился, что низкая температура оказывает негативное влияние на его отзывчивость. В качестве временной меры помогла экстренная перезагрузка смартфона, которая мгновенно вернула дисплею былую чувствительность.

Важно: использование любого iPhone, а не только самого нового, в условиях низких температур может привести к временному ухудшению автономности, а в отдельных случаях — к полному отключению. Рекомендуемый температурный режим, при котором гарантируется стабильная работа, находится между 0 и 35 градусами Цельсия.

Источник

Последние новости