Следующая новость
Предыдущая новость

Приложение YouTube для iOS крадет заряд аккумулятора

13.11.2017 21:15
Приложение YouTube для iOS крадет заряд аккумулятора

Мобильное приложение YouTube для iOS уличили в фоновой активности, приводящей к преждевременному разряду аккумулятора, передает англоязычный ресурс MacRumors со ссылкой на участников одноименного форума. Проблема, как правило, затрагивает пользователей iPhone и iPad под управлением iOS 11.1.1.

По словам пользователей, столкнувшихся с утечкой, для обеспечения работы в фоновом режиме приложению требуются колоссальные объемы энергии. Так, всего за полчаса скрытой активности мобильный клиент YouTube может израсходовать до 20% заряда и в отдельных случаях весьма ощутимо разогреть корпус устройства.

Приложение YouTube для iOS крадет заряд аккумулятора

Согласно подтвержденной информации, разработчики из команды YouTube уже занимаются поиском решения возникшей проблемы. Об этом говорится в официальном блоге сервиса. Несмотря на это, представители YouTube Team предпочли не озвучивать даже примерных сроков устранения недоработки.

В прошлом с аналогичной проблемой сталкивались пользователи приложения Facebook для iOS. Как удалось выяснить специалистам, мобильный клиент социальной сети самостоятельно обращался к службам геолокации и осуществлял поиск обновлений, даже если находился в фоновом режиме.

Источник

Последние новости