Следующая новость
Предыдущая новость

Каким Face ID видит ваше лицо при сканировании

16.11.2017 22:47
Каким Face ID видит ваше лицо при сканировании

То, каким Face ID видит наше лицо в моменты сканирования, разительно отличается от того, что нам показали на презентации. Интерфейс действительно создает своего рода маску, состоящую из выступов и впадин, сотен мускулов и мимических морщин, но выглядит она далеко не так привлекательно, как мы думали.

Разработчик Брэд Дуайер сумел визуализировать информацию о наших лицах, которую получает Face ID, и опубликовал ее в Twitter. Первый ролик демонстрирует, как выглядит так называемый «первый слой» маски, обновляющийся каждый раз, когда пользователь подтверждает свою личность паролем.

Here’s another scan. Cleaned up a little. Probably a better representation of what it “sees”

I should note, this is one frame from the #TrueDepth camera. You could probably sample multiple frames to build a better depth map. pic.twitter.com/yweJ7hBJ1U

— Brad Dwyer (@braddwyer) 15 ноября 2017 г.

Обновление, буквально представляющее собой наслоение виртуальных масок друг на друга, необходимо для контроля за изменениями, происходящими с пользователем. Благодаря этому интерфейс не потребует повторной регистрации лица, если вы вдруг решите сменить имидж и отрастить хипстерскую бороду.

Playing with the raw data coming out of the #iPhoneX #TrueDepth camera tonight.

It’s actually not all that granular. pic.twitter.com/yOcJqXwTHT

— Brad Dwyer (@braddwyer) 15 ноября 2017 г.

Второй ролик показывает, как выглядит «слоеная» маска, получившаяся в результате многократного сканирования. Это означает, что Face ID не перезаписывает получаемые данные каждый раз, когда происходит считывание, а просто последовательно накладывает один слой за другим на протяжении длительного времени.

Источник

Последние новости