Следующая новость
Предыдущая новость

В России появится новый конкурент Apple Pay

17.11.2017 13:17
В России появится новый конкурент Apple Pay

Система бесконтактных платежей Garmin Pay заработает в России к новому году, передают «Ведомости» со ссылкой на представителей «Навиком» (представляет интересы Garmin в России). По данным издания, компания уже ведет переговоры с банками, которые обеспечат сервису эквайринговую поддержку на старте.

Презентация Garmin Pay состоялась минувшей осенью в ходе мероприятия, посвященного «умным» часам Vivoactive 3. Модель стала первым аппаратным продуктом производителя, получившим поддержку NFC и фирменной системы бесконтактной оплаты.

Уже известно, что на старте Garmin Pay будет поддерживать карты Бинбанка и Россельхозбанка. Представители Сбербанка также заявили, что готовы к запуску продукта, но «Навиком» отказался комментировать эту информацию. Вероятно, что количество обслуживающих банков и НКО увеличится ближе к дате официального релиза.

Garmin Pay — это сервис, который в буквальном смысле чувствует своего клиента, говорит Фил Макклендон, менеджер Garmin по продуктам. Как только пользователь надевает совместимые часы, ему предлагается ввести персональный код доступа, который активирует возможность проведения платежей и вновь блокирует ее при снятии устройства.

Источник

Последние новости