Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone 8 и iPhone 8 Plus могут подорожать к Новому году

17.11.2017 15:18
iPhone 8 и iPhone 8 Plus могут подорожать к Новому году

Близится Новый год, однако это вовсе не означает, что новые iPhone будут дешеветь: из-за высокого спроса на iPhone 8 и iPhone 8 Plus уже сейчас возникает дефицит смартфонов, отсюда и рост цен, пусть и медленный. А с учетом прогнозирования ослабления рубля, сложно даже представить, какой ценник установят на смартфоны ближе к праздникам. Чтобы не попасть в такую ситуацию, которая повторяется каждый год, озаботиться покупкой iPhone следует уже сейчас, к тому же пока низкие цены этому способствуют.

Конечно, в официальном онлайн-магазине и у реселлеров цены по сравнению с началом осени не изменились, а если спад и произошел, то максимум на 1-2 тысячи рублей. Тем не менее мы неоднократно становились свидетелями того, как из-за роста курса доллара к рублю Apple повышала цены на технику в России. К концу декабря риск повторения этого сценария заметно растет.

Но пока ситуация более-менее спокойная (хотя дефицит уже наступает на пятки), магазины еще умудряются продавать iPhone 8 и iPhone 8 Plus с сертификацией Ростест по стоимости ниже официальной. Мы сравнили цены на различные конфигурации этих смартфонов в онлайн-магазине Apple, у нескольких реселлеров и в магазине i-Ray, который предлагает те же самые модели (Ростест), что и официальный магазин.

Так, iPhone 8 в минимальной конфигурации на 64 ГБ можно купить на 6 тысяч рублей дешевле, чем в онлайн-магазине, причем как «серебряную», так и «золотую» модель. Еще выгоднее получается покупка смартфона с 256 ГБ встроенной памяти — 59 999 рублей против 68 990 рублей.

iPhone 8 и iPhone 8 Plus могут подорожать к Новому году

Цены также оказались ниже и на iPhone 8 Plus — как для версии на 64 ГБ в цвете (серый космос и золотой), так и для модели с 256 ГБ хранилища. В последнем случае можно сэкономить почти 7 тысяч рублей.

iPhone 8 и iPhone 8 Plus могут подорожать к Новому году

Плюс еще в том, что пока есть возможность достать смартфоны, которые долгое время находятся в дефиците. Так, например, iPhone 7 Plus на 256 ГБ в цвете «розовое золото» нет у многих реселлеров и даже в онлайн-магазине Apple, а у i-Ray версию Ростест можно купить за 45 499 рублей.

На самом деле до Нового года осталось чуть больше месяца, поэтому начинать готовить подарки можно уже сейчас, пока смартфоны в наличии и цены на них не выросли. Да и кто откажется от iPhone 8 в качестве подарка? P. S. Можно и себя любимого порадовать.

iPhone 8 и iPhone 8 Plus могут подорожать к Новому году

Источник

Последние новости