Следующая новость
Предыдущая новость

Новости Apple, 232 выпуск: успехи Apple Watch и три iPhone X в 2018 году

19.11.2017 19:17
Новости Apple, 232 выпуск: успехи Apple Watch и три iPhone X в 2018 году

Представляем вашему вниманию очередной выпуск информационной программы Новости Apple. Сегодня в выпуске речь пойдет об успехах Apple Watch, трёх iPhone X в 2018 году и многом другом!

1. Nike выпустила новые Apple Watch Series 3 Midnight Fog с модулем LTE. Часы имеют эксклюзивный ремешок, а также оптимизированы для работы с приложением Nike для спортсменов. Компания также позиционирует новые Apple Watch как важный аксессуар для кроссовок Air VaporMax, которые скоро появятся в продаже. Стоимость специальной версии Apple Watch составляет 399 долларов.

Новости Apple, 232 выпуск: успехи Apple Watch и три iPhone X в 2018 году

2. Большинство американских потребителей (более 60% опрошенных), уже купивших или заинтересованных в приобретении iPhone X, считают интерфейс Face ID лучшим решением, чем сканер Touch ID. Категорически против нового способа разблокировки устройства высказались 16% опрошенных. Порядка 15% при этом заявили, что не готовы судить о перспективах Face ID спустя всего 10 дней с момента его покупки.

Новости Apple, 232 выпуск: успехи Apple Watch и три iPhone X в 2018 году

3. Недавнее решение Apple сократить производство iPhone 8 в пользу iPhone X, кажется, начало давать свои плоды. Спустя менее двух недель с момента старта продаж «десятки» российское подразделение Apple изменило сроки ее доставки при условии заказа в фирменном онлайн-магазине. Теперь заветный флагман обещают доставить в течение всего 2-3 недель

Новости Apple, 232 выпуск: успехи Apple Watch и три iPhone X в 2018 году

4. По итогам третьего квартала 2017 года Apple отгрузила 3,9 миллиона умных часов, что на 1,1 миллиона больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это позволило компании вернуться на первое место в рейтинге ведущих поставщиков носимых устройств, хотя отрыв от обладателя второго места не так уж и велик.

В настоящее время доля Apple в этом сегменте составляет 23 процента, что несущественно отделяет лидера от китайской компании Xiaomi, чьи дешевые фитнес-браслеты пользуются огромной популярностью по всему миру. Кстати, в прошлом квартале китайский производитель впервые в истории на какое-то время занял первое место в рейтинге и вполне может снова вернуть его себе.

Аналитики отмечают, что поставки новой модели Apple Watch Series 3 LTE составили всего 800 000 единиц в связи с ограниченным объемом производства и невозможностью использования данной модели часов в некоторых странах. Это может негативно сказаться на доле Apple Watch в краткосрочной перспективе.

Новости Apple, 232 выпуск: успехи Apple Watch и три iPhone X в 2018 году

5. Прибыль одного из крупнейших поставщиков Apple — компании Foxconn, упала почти на 40 % в третьем квартале 2017 года. Об этом сообщает издание The Verge со ссылкой на финансовый отчет китайского гиганта.

Главной причиной падения прибыли стала проблема с производством iPhone X. В то время, когда Foxconn обладает всеми необходимыми мощностями для выпуска смартфонов в нужном количестве, поставщики комплектующих не могут обеспечить компанию необходимыми деталями. В основном к ним относятся OLED-дисплей и комплектующие для системы распознавания лиц Face ID.

Из-за сложности производства iPhone X выросли и операционные расходы Foxconn, так что можно сказать, что в третьем квартале смартфон доставил сборщику больше проблем, чем пользы.

Сообщается, что в этом квартале Foxconn сможет компенсировать свои убытки, поскольку производство iPhone X наладилось — об этом свидетельствуют и сокращенные сроки поставки устройства во всем мире.

Новости Apple, 232 выпуск: успехи Apple Watch и три iPhone X в 2018 году

6. В следующем году Apple выпустит три модели iPhone с идентичной внешностью, прогнозирует Минг-Чи Куо, ведущий аналитик KGI Securities. При этом две из них, как и предполагалось ранее, получат идентичную аппаратную начинку и органические дисплеи, в то время как третья окажется куда менее прорывной, но и более доступной версией iPhone X.

Два новых iPhone с OLED-дисплеями будут нацелены на премиальный рынок, тогда как третий — с дисплеем TFT-LCD и менее производительным «железом» — предназначен для среднего сегмента.

Вероятнее всего «младший» iPhone X получит 6,1-дюймовый дисплей с разрешением от 320 до 330 точек на дюйм. «Старшая» версия сохранит флагманский показатель PPI, который будет приблизительно равен 480-500 пикселям. Каких-либо подробностей об аппаратных спецификациях будущих устройств аналитик не сообщил.

Ожидаемая цена «младшего» iPhone X, по мнению Куо, составит порядка 649-749 долларов США. Вполне возможно, что именно он станет преемником прошлогоднего iPhone SE. Появление в модельном ряду iPhone новой относительно доступной модели с внешностью и задатками флагмана неизменно повлечет за собой отказ Apple от выпуска традиционных моделей с кнопкой Home.

Источник

Последние новости