Следующая новость
Предыдущая новость

Apple опровергла выход HomePod в этом году

20.11.2017 10:46
Apple опровергла выход HomePod в этом году

На прошлой неделе в СМИ распространилась информация о том, что Apple может открыть предзаказ на HomePod уже до конца ноября, поскольку изначально компания планировала начать продажи умной колонки в декабре. Представители Apple поспешили опровергнуть слухи и выступили с официальным заявлением.

По их словам, Apple «требуется еще немного времени», чтобы HomePod была полностью готова, пишет MacRumors. По этой причине отгрузки умной колонки начнутся в США, Великобритании и Австралии не раньше начала 2018 года. Другими словами, в декабре Apple не начнет продажи HomePod, как обещала ранее.

Это второй раз за последнее время, когда Apple переносит старт продаж нового продукта. Та же самая ситуация была с AirPods, когда в Купертино сказали, что наушники появятся в продаже в октябре 2016 года, а по факту купить устройство можно было только через два месяца.

HomePod была представлена на WWDC в июне этого года. Устройство оснащено 1 ГБ оперативной памяти и работает под управлением чипа Apple A8. Стоимость беспроводной колонки в США составляет 349 долларов.

Источник

Последние новости