Следующая новость
Предыдущая новость

Простой способ увеличить автономность новых iPad Pro

22.11.2017 16:05
Простой способ увеличить автономность новых iPad Pro

Технология ProMotion, увеличивающая скорость обновления экрана iPad Pro до 120 Гц, приносит немало пользы. Благодаря ей многие стандартные действия, включая прокрутку веб-страниц, воспроизведение видео и рисование с помощью Apple Pencil, приобретают необычайную плавность и легкость. Все это не проходит бесследно для аккумулятора, чей ресурс начинает истощаться быстрее, чем следовало.

Если вы готовы пренебречь адаптивной плавностью при взаимодействии со своим планшетом в пользу возросшего времени автономной работы, достаточно вручную ограничить частоту смены кадров. Для этого необходимо перейти в «Настройки» — «Универсальный доступ» — «Адаптация дисплея» и активировать надстройку, автоматически удерживающую частоту обновления дисплея на отметке 60 кадров в секунду.

Простой способ увеличить автономность новых iPad Pro

Ограничивая частоту смены кадров, помните, что вы жертвуете не только скоростью обработки изображений, но и временем отклика Apple Pencil. Это повлечет за собой смазывание веб-страниц при прокрутке, появление артефактов в «тяжелых» играх и уменьшение чувствительности фирменного пера. Важно помнить также, что возможность принудительного отключения режима адаптивной плавности доступна только владельцам iPad Pro 2017 модельного года.

Источник

Последние новости