Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем iMac Pro поддержка сотовых сетей?

22.11.2017 21:08
Зачем iMac Pro поддержка сотовых сетей?

Предстоящий iMac Pro может получить поддержку сотовых сетей, выяснили разработчики Pike’s Universe, проанализировав прошивку моноблока. Из этого следует, что владельцы компьютера смогут либо осуществлять голосовые вызовы без необходимости задействовать iPhone, либо вычислить его точное местоположение в случае кражи.

По мнению энтузиастов, обнаруживших в коде прошивки соответствующую отсылку, наличие в iMac Pro полноценной противоугонной системы выглядит куда логичнее и полезнее, чем функция совершения звонков. Учитывая высокую цену моноблока даже в базовой конфигурации, желать предотвращения его возможной кражи — вполне в духе Apple.

Поскольку система поиска пропавшего iMac Pro будет реализована на аппаратном уровне, злоумышленникам не удастся отключить ее, не повредив сам компьютер. Скорее всего, основу поисковой технологии составит электронная SIM-карта, которая занимает минимум пространства в корпусе устройства и позволяет на лету менять операторов.

Как стало известно ранее в этом месяце, будущий iMac Pro могут также оснастить мобильным сопроцессором A10 Fusion, обеспечивающим работоспособность iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Вероятно, прошлогодний чипсет в составе моноблока будет отвечать за обработку голосовых команд, поступающих от пользователя к Siri.

Источник

Последние новости