Следующая новость
Предыдущая новость

Хватит на всех: внешний аккумулятор Rombica NEO Omega Black

24.11.2017 10:16
Хватит на всех: внешний аккумулятор Rombica NEO Omega Black

Сейчас можно без проблем купить внешний аккумулятор на 5000 или 10 000 мА⋅ч — как в российских розничных магазинах, так и на китайских онлайн-площадках. Но когда возникает потребность в решении помощнее (свыше 20 000 мА⋅ч), можно столкнуться с трудностями: не все производители предлагают модели с подобными характеристиками, а в некоторых случаях может получиться так, что реальная емкость окажется в два раза меньше, как это часто бывает с неизвестными китайскими поставщиками.

Свое устройство в данном сегменте предлагает компания Rombica из Сингапура — литий-полимерный аккумулятор емкостью 22 000 мА⋅ч со множественной системой защиты для безопасной зарядки любого устройства. Нам в пресс-поездках часто не хватает такого универсального решения, поэтому решили взглянуть подробнее.

NEO Omega Black можно по праву назвать претендентом на титул короля внешних аккумуляторов. При большой емкости он сравнительно небольшой по габаритам, к тому же позволяет заряжать сразу три гаджета. Для этого внешний аккумулятор оснащен двумя портами USB 2A и одним USB 1A.

Хватит на всех: внешний аккумулятор Rombica NEO Omega BlackХватит на всех: внешний аккумулятор Rombica NEO Omega Black

Вот полный список характеристик:

  • Тип аккумулятора: литий-полимерный
  • Емкость: 22 000 мА⋅ч / 81,4 Вт⋅ч
  • Входы: micro-USB 5В / 2А, USB Type-C 5В / 2A, Apple Lightning 5 В / 1.5A
  • Выходы: 2 USB 5В / 2А, 1 USB 5В / 1A
  • Размеры: 197 х 95 х 14,5 мм
  • Вес: 435±10 г

Внешне Omega Black очень стильный. Пластиковый корпус имеет приятное софт-тач-покрытие — выпускать из рук не хочется, правда и отпечатки пальцев оно собирает на ура. На передней панели красуется логотип производителя, сзади — техническая информация. Но главное преимущество этого внешнего аккумулятора перед другими — это возможность зарядить его от любого кабеля, будь то Lightning, USB Type-C или micro-USB. Последний, кстати, поставляется в коробке вместе с устройством.

Хватит на всех: внешний аккумулятор Rombica NEO Omega Black

Да, порты USB Type-C и Lightning расположены по соседству с разъемами для зарядки других устройств, сбоку нашлось место для micro-USB. С другой стороны — LED-индикатор оставшегося заряда и кнопка включения.

Хватит на всех: внешний аккумулятор Rombica NEO Omega BlackХватит на всех: внешний аккумулятор Rombica NEO Omega Black

Примечательно, что NEO Omega Black обеспечивает высокую скорость зарядки сразу трех устройств: можно без проблем подключить к нему, например, iPhone, iPad и еще любой другой девайс. А если заряжать только iPhone, время окажется минимальным. К минусам, пожалуй, стоит отнести только отсутствие возможности заряжать MacBook.

Главное преимущество этого аккумулятора, на наш взгляд, в том, что с ним не нужно носить два кабеля. Достаточно взять один Lightning и использовать его как для зарядки iPhone, так и для пополнения уровня заряда самого аккумулятора. Правда, с такой емкостью делать это вам придется нечасто.

Купить Rombica Omega Black

Кстати, сегодня, в честь Черной пятницы, Rombica устраивает невероятную распродажу в своем официальном онлайн-магазине, в рамках которой многие устройства — колонки, аккумуляторы и медиаплееры — доступны по самым низким ценам за все время. Подробности по этой ссылке.

Источник

Последние новости