Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone X в России дорогой? А вот и нет

24.11.2017 12:16
iPhone X в России дорогой? А вот и нет

Минувшей ночью Apple обновила свой официальный сайт, добавив информацию о появлении iPhone X в продаже в трех странах Латинской Америки. Можно было бы пройти мимо этой новости, если бы не цена, по которой Apple собирается продавать свое новое устройство.

1 декабря iPhone X появится в продаже в Колумбии, 7 декабря — в Чили, а через день после этого доберется до Бразилии. Помимо того, что смартфон окажется доступен для покупки у сотовых операторов, его также можно будет приобрести в одном из двух Apple Store Рио-де-Жанейро по цене… в 6999 бразильских реалов за минимальную конфигурацию, что эквивалентно 2150 долларам или почти 130 000 рублей.

Ранее проводилось исследование, в рамках которого выяснилось, что один из самых дорогих iPhone X доступен в России, однако с новой информацией цена в 79 990 рублей уже не кажется такой высокой. По сравнению с американской ценой стоимость смартфона в Бразилии выше чем в два раза.

Ценовая политика Apple в Бразилии значительно жестче, чем в Соединенных Штатах Америки, отчасти из-за 60-процентной пошлины страны на импортную продукцию стоимостью до 3000 долларов и, вероятно, других факторов — например, ужесточения трудового законодательства.

Источник

Последние новости