Следующая новость
Предыдущая новость

В чем камера iPhone X превосходит камеру iPhone 7 Plus?

26.11.2017 22:28
В чем камера iPhone X превосходит камеру iPhone 7 Plus?

Далеко не все знают, что воспользоваться оптическим зумом при съемке на iPhone 7 Plus можно только в условиях достаточного освещения. В сценах, когда на матрицу попадает мало света, автоматика блокирует функцию увеличения, а заодно и препятствует переключению камеры на съемку с использованием телескопического объектива. Изменилась ли ситуация в iPhone X?

Дизайнер Дэн Провост решил проверить, сколько света потребуется новейшему iPhone X и прошлогоднему iPhone 7 Plus для активации телескопического объектива. Для этого Дэн поместил объект съемки на белый фон, обогнув его светоизлучающими элементами, и активировал камеры. Затем он начал постепенно увеличивать яркость и наблюдать, какая модель переключится на «телевик» раньше.

Как и следовало ожидать, iPhone X справился быстрее. Его камере потребовалось существенно меньше света, чтобы задействовать телеобъектив. Это говорит о том, что владельцы «десятки» будут реже сталкиваться с выкрутасами автоматики, препятствующей использованию оптического зума. «Безусловно, это отличная новость, — говорит Провост. — Мой опыт показывает, какие изменения могут с камерой произойти всего за год».

Источник

Последние новости