Следующая новость
Предыдущая новость

Компьютеры Mac раскроют весь потенциал камер TrueDepth

29.11.2017 16:25
Компьютеры Mac раскроют весь потенциал камер TrueDepth

Система камер TrueDepth, применяемая Apple при производстве iPhone X и отвечающая за идентификацию пользователей, вскоре может перекочевать на Mac, но в совершенно другой ипостаси. Об этом свидетельствует новый патент компании, опубликованный Ведомством по патентам и товарным знакам США.

Как следует из материалов патентной документации, Apple намерена адаптировать систему камер TrueDepth, способную определять объем, в качестве бесконтактного метода управления интерфейсом. Для этого компания уже разработала особый список жестов, позволяющих отдавать команды компьютеру.

Компьютеры Mac раскроют весь потенциал камер TrueDepth

Идея обучить Mac распознаванию жестов, очерченных рукой в воздухе, определенно имеет право на существование. Такой метод взаимодействия может пригодиться пользователям с нарушениями мелкой моторики, а также заболеваниями, препятствующими согласованному действию рук, например, при ДЦП, болезни Паркинсона и т. д.

До регистрации данного патента Apple уже сделала некоторые шаги в сфере изучения бесконтактных методов управления фирменными устройствами. Первые опыты компании в данной области датируются 2011 годом, когда в Купертино намеревались адаптировать идею, лежащую в основе Kinect, для Mac, iPhone и iPad.

Источник

Последние новости