Следующая новость
Предыдущая новость

Сколько iPhone X продается ежедневно и какая модель самая популярная?

30.11.2017 11:45
Сколько iPhone X продается ежедневно и какая модель самая популярная?

Еженедельно Apple продает по 3 миллиона iPhone X во всем мире, следует из отчета аналитиков консалтинговой компании Rosenblatt Securities. Эксперты уверены, что этот показатель мог оказаться еще выше, если бы не массовый дефицит, с которым по-прежнему пытаются справиться партнеры компании.

Интересно, что большая часть продаж iPhone X приходится на самую дорогую модель с объемом памяти 256 ГБ в соотношении 2:1. В первую очередь разрыв связан с отсутствием в ассортименте 128-гигибайтной версии и естественным желанием потребителей получить самый лучший смартфон.

По мнению исследователей Rosenblatt Securities, уже к новогодним праздникам суммарные продажи iPhone X пробьют отметку в 30 миллионов штук. Если прогнозы аналитиков окажутся верны, прибыль компании Apple от реализации только флагманского смартфона составит порядка 33 миллиардов долларов.

Ранее стало известно, что поставщикам Apple удалось сократить процент брака камер TrueDepth до 10-20% против 40% несколькими месяцами ранее. Стабилизация поставок привела к увеличению темпов производства iPhone X, сходящих с конвейера в количестве полумиллиона штук ежедневно.

Источник

Последние новости