Следующая новость
Предыдущая новость

Apple научила Apple Watch диагностировать мерцательную аритмию

02.12.2017 18:15
Apple научила Apple Watch диагностировать мерцательную аритмию

Компания Apple и ученые Стэнфордского университета объявили о запуске совместного исследовательского проекта по изучению мерцательной аритмии с использованием Apple Watch. Специально для этого в App Store было запущено приложение Apple Heart Study, обеспечивающее сбор данных о нерегулярных сердечных сокращениях и оповещающее пользователей о надвигающейся опасности инсульта.

Для расчета частоты сердечных сокращений пульсометр Apple Watch задействует зеленые светодиоды, мигающие сотни раз в секунду, а также светочувствительные фотодиоды — для определения объема крови, текущей через запястье. Уникальная система позволяет одновременно сканировать четыре разных области на руке пользователя, используя полученные данные для диагностики мерцательной аритмии.

«Наш совместный проект со Стэнфордским университетом может показаться обычной исследовательской работой, но мы считаем его по-настоящему важным, — заявил главный исполнительный директор Apple Джефф Уильямс в интервью телеканалу CNBC. — Надеюсь, мы спасем немало человеческих жизней».

Первоначально возможность принять участие в эксперименте смогут только пользователи с учетной записью Apple ID для Соединенных Штатов, достигшие возраста 17 лет. Приложение Apple Heart Study уже доступно для загрузки, однако работает только на Apple Watch Series 1 и более новых моделях. Поддержка оригинальных часов по неизвестным причинам не была включена в программу исследования.

Название: Apple Heart Study
Издатель/разработчик: Apple
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: iPhone
Ссылка: Установить

Источник

Последние новости