Следующая новость
Предыдущая новость

Обновление iOS 11.2 сломало Face ID на некоторых iPhone X

04.12.2017 13:56
Обновление iOS 11.2 сломало Face ID на некоторых iPhone X

Субботнее обновление iOS, вышедшее за номером 11.2, привело к отказу работы Face ID на некоторых экземплярах iPhone X, передает 9To5Mac со ссылкой на своих читателей. По словам пользователей, столкнувшихся с проблемой, после установки апдейта на экранах их устройств появилось системное сообщение о невозможности активации интерфейса.

Обновление iOS 11.2 сломало Face ID на некоторых iPhone X

Сообщается, что сбой, произошедший в работе систем идентификации, затрагивает только избранные смартфоны. Закономерность проявления недостатка пока не выявлена. Тем не менее, как уверяют сами пострадавшие, проблема решается стандартной перезагрузкой устройства. Для этого необходимо удерживать клавиши питания и регулировки громкости.

Релиз iOS 11.2 состоялся в минувшую субботу. Это первый случай за долгие годы, когда Apple решилась на выпуск обновления в выходной день. Как правило, все плановые апдейты становились доступны для загрузки вечером вторника. Причиной, по которой Apple была вынуждена поторопиться, стал другой сбой, приводивший к самопроизвольным перезагрузкам устройств.

Источник

Последние новости