Следующая новость
Предыдущая новость

Сколько пользователей установили себе iOS 11

06.12.2017 16:35
Сколько пользователей установили себе iOS 11

Несмотря на то, что скорость распространения iOS 11 гораздо ниже, чем в свое время таковая для iOS 10, все больше пользователей iPhone, iPad и iPod Touch решаются на обновление своих устройств. Свежую статистику от 4 декабря разместила Apple на странице своего сайта, посвященной App Store.

По данным компании, iOS 11 уже установлена на 59 % устройств — за месяц доля новой операционной системы выросла на 7 %. При этом треть пользователей не хотят обновляться и остаются на iOS 10, устройства остальных же, как правило, просто не поддерживают новейшую версию iOS.

Сколько пользователей установили себе iOS 11

Если сравнивать успехи операционной системы с iOS 10, последняя была установлена больше чем на половине iPhone, iPad и iPod Touch уже спустя месяц после официального релиза. В последнее время Apple заметно зачастила с выпуском обновлений, однако они слабо влияют на степень распространения iOS 11.

Одной из причин обновиться для американских пользователей стала поддержка сервиса денежных переводов Apple Pay Cash, который не работает на устройствах с устаревшей версией операционной системы.

Источник

Последние новости