Следующая новость
Предыдущая новость

Какая проблема Mac стала самой распространенной в 2017 году

06.12.2017 19:35
Какая проблема Mac стала самой распространенной в 2017 году

Прошло довольно много времени с тех пор, как Apple обновила линейку MacBook Pro. Ноутбуки получили поддержку Touch Bar, Thunderbolt 3 (USB-C) и другие новые функции. И все это, конечно, здорово, но пользователи до сих пор не спешат обновлять свои компьютеры на новое поколение. Причем дело не только в цене: многие просто не готовы отказаться от привычных разъемов.

Однако проблема, с которой в сервисные центры обращаются владельцы Mac на протяжении этого года, связана не только с возрастом девайсов. Большинство обращений поступают из-за медленной работы компьютеров, вызванной перегревом, сообщили редакции AppleInsider.ru в сервисном центре ModMac. Причин для этого может быть множество, и устранить проблемы можно только после полной диагностики устройства. В то же время в большинстве случаев помогает чистка и замена термопасты.

Какая проблема Mac стала самой распространенной в 2017 году

Разобрать MacBook (а главное — потом правильно собрать), особенно компьютеры 2016 и 2017 годов выпуска, без опыта и специальных инструментов затруднительно. Поэтому дома такой ремонт качественно провести практически невозможно. А ведь чистка необходима при длительном использовании компьютеров Apple. Именно термопаста позволяет отводить все тепло, вырабатываемое процессором и видеокартой, через термотрубки к кулерам. Поэтому ее своевременная замена обеспечивает должное охлаждение процессору и видеокарте, а при такой заботе MacBook прослужит вам гораздо дольше. Эта процедура также может своевременно предотвратить фатальные поломки.

В преддверии новогодних праздников сервисный центр Modmac запускает акцию: полная чистка корпуса iMac или MacBook от пыли, грязи, крошек и прочих загрязнений, а также замена термопасты с дальнейшей диагностикой доступна со скидкой 30%. И еще один приятный бонус – вам необязательно ехать в сервис со своим компьютером — достаточно оформить заявку на сайте, и курьер бесплатно заберет устройство из любой точки Москвы, а затем привезет уже чистенький Mac обратно. Отличная возможность сделать подарок своему Mac на Новый год!

Какая проблема Mac стала самой распространенной в 2017 году

Источник

Последние новости