Следующая новость
Предыдущая новость

Consumer Reports назвал iPhone 8 Plus лучшей покупкой, чем iPhone X

06.12.2017 21:36
Consumer Reports назвал iPhone 8 Plus лучшей покупкой, чем iPhone X

Журналисты издания Consumer Reports, специализирующегося на сравнении товаров и услуг, назвали iPhone 8 Plus лучшим приобретением, чем iPhone X. Несмотря на революционный внешний вид и передовой набор функциональных возможностей, «десятка» оказалась не лишена недостатков, которые не позволили ей завоевать титул идеального смартфона.

Основным недостатком новинки в Consumer Reports сочли низкую устойчивость к повреждениям. Два из трех тестовых экземпляра iPhone X не выдержали падений на бетонный пол, безвозвратно утратив свою функциональность еще в первой серии бросков с высоты порядка 80 см. Корпус смартфонов при этом оставался целым, а основные повреждения приходились на дисплеи.

iPhone 8 и 8 Plus в том же испытании показали себя куда лучше, отделавшись лишь парой заусенцев на алюминиевой рамке. Проблем в работоспособности дисплейных модулей не наблюдалось вовсе. Не исключено, что свою роль в данном случае сыграло использование производителем IPS-матрицы, оказавшейся более устойчивой к повреждениям, чем органический аналог.

Более объективным испытанием стала сравнительная оценка уровня автономной работы iPhone X и iPhone 8 Plus. Для этого сотрудники Consumer Reports задействовали специально обученного робота. Во время тестирования робот совершал звонки, выходил в Интернет и производил фотосъемку, используя смартфон на максимальном уровне яркости и с активным GPS. В результате iPhone 8 Plus проработал 21 час, тогда как iPhone X — на полтора часа меньше.

Если разница во времени автономной работы кажется вам не существенной, а хрупкость iPhone X — надуманной, прежде чем покупать новинку, журналисты Consumer Reports рекомендует внимательно изучить изменившийся интерфейс модели. Из-за отсутствующей клавиши «Домой» Apple пришлось изрядно переработать метод управления смартфоном, добавив в систему несколько новых жестов.

Источник

Последние новости