Следующая новость
Предыдущая новость

Instagram тестирует новое приложение для обмена сообщениями

08.12.2017 13:35
Instagram тестирует новое приложение для обмена сообщениями

Разработчики социальной сети Instagram намерены вычленить функцию личных сообщений в отдельное приложение, передает The Verge. По информации коллег, компания уже приступила к закрытому тестированию фирменного мессенджера на территории Чили, Израиля, Италии, Португалии, Турции и Уругвая.

Instagram тестирует новое приложение для обмена сообщениями

Идея разделения функциональных возможностей Instagram может являться следствием аналогичного шага со стороны Facebook, на практике убедившегося в его перспективности. Благодаря вычленению мессенджера в отдельное приложение Instagram сможет более основательно подойти к вопросу своего развития.

«За последние четыре года личные сообщения в Instagram переросли себя, — говорит Хемал Шах, менеджер по развитию продуктов Instagram. — Мы можем сделать их еще лучше, вынеся в отдельное приложение и создав тем самым наиболее быстрое и креативное пространство для общения».

Существование отдельного клиента для обмена сообщениями позволит разработчикам не ограничивать себя в развитии фирменного сервиса, подарив пользователям удобный мессенджер со знакомым интерфейсом. На данный момент Instagram Direct доступен только на устройствах под управлением ОС Android.

Источник

Последние новости