Следующая новость
Предыдущая новость

Apple устранила уязвимость WPA2 «KRACK» в прошивке AirPort

14.12.2017 15:06
Apple устранила уязвимость WPA2 «KRACK» в прошивке AirPort

Уходящая неделя стала одной из самых плодотворных для разработчиков компании Apple за последнее время. В период с понедельника по четверг было выпущено четыре бета-версии фирменных операционных систем и три полноценных релиза, устраняющих серьезные уязвимости в работе платформы HomeKit и маршрутизаторов почти забытой линейки AirPort.

Несмотря на то, что в Купертино уже прекратили разработку фирменных станций AirPort, в компании свято чтят конфиденциальность своих клиентов, продолжая выпускать обновления безопасности. Последний апдейт с номером сборки 7.7.9, уже доступный для загрузки пользователям AirPort Express, Extreme и Time Capsule, «закрывает» уязвимость WPA2 «KRACK».

Уязвимость WPA2 – что это?

Уязвимость, обнаруженная в протоколе WPA2, позволяет злоумышленникам при должной сноровке перехватывать данные с устройств, подключенных к одной сети. Эти данные, помимо логинов и паролей, могут включать в себя платежную информацию, личные фотографии, видеозаписи и другое. Кроме того, брешь способствует удаленной загрузке ПО с вредоносным кодом.

Источник

Последние новости