Следующая новость
Предыдущая новость

Какой смартфон искали в Google чаще всего

14.12.2017 16:08
Какой смартфон искали в Google чаще всего

Куда отправляются пользователи, чтобы узнать всю информацию об интересующем их устройстве? Правильно, в поисковые системы. Не секрет, что многие часто ищут в том же Google смартфоны от Apple, но в этом году количество запросов, связанных с iPhone, побило все рекорды.

Как сообщается в заявлении поискового гиганта, ураган «Ирма», iPhone 8 и iPhone X стали самыми популярными запросами в Google в 2017 году. Может показаться, что это свидетельствует о более высокой популярности iPhone 8, чем X, но не стоит забывать, что почти до последнего момента многие преподносили новый смартфон от Apple просто как iPhone 8.

Какой смартфон искали в Google чаще всего

Ураган «Ирма» бушевал на Кубе, во Флориде (США) и окрестностях с 30 августа по 16 сентября этого года. Стихийное бедствие стало самым продолжительным ураганом пятой категории за всю историю наблюдений, поэтому интерес к нему со стороны пользователей вполне объясним.

Вместе с iPhone лидером по запросам в категории «Потребительская электроника» стали Nintendo Switch, Samsung Galaxy S8 и Xbox One X.

Источник

Последние новости