Следующая новость
Предыдущая новость

Apple подтвердила разработку Mac Pro нового поколения

15.12.2017 12:26
Apple подтвердила разработку Mac Pro нового поколения

Компания Apple работает над новым Mac Pro с модульной конструкцией. Это следует из материалов пресс-релиза, посвященного запуску моноблока iMac Pro. Документ не раскрывает каких-либо сведений о готовящейся разработке, называя его полностью переработанным решением, предназначенным для профессиональных пользователей.

Согласно слухам, предшествующим данному объявлению, релиз обновленного Mac Pro может состояться в начале 2019 года. Такими данными в минувшем апреле поделились журналисты издания OSNews, заявившие, что процесс создания рабочей станции нового поколения находится на самой ранней стадии.

Ожидается, что новый Mac Pro окажется еще более производительным, чем iMac Pro и при этом обзаведется поддержкой iPad Pro. О какой именно поддержке идет речь, OSNews не уточняет. Возможно, в данном случае в виду имелась возможность вывода изображения на планшет с использованием штатных инструментов.

Ранее в этом году Фил Шиллер, вице-президент Apple по международному маркетингу, заявил, что в Купертино по-прежнему помнят о своих профессиональных клиентах, а потому готовят для них кое-что новое. Вице-президент отказался озвучивать какие-либо подробности, позволив потребителям усомниться в искренности его слов.

Источник

Последние новости