Следующая новость
Предыдущая новость

Apple нашла новое применение фронтальной камере iPhone

19.12.2017 11:35
Apple нашла новое применение фронтальной камере iPhone

Apple намерена использовать фронтальную камеру iPhone для выявления причин плохого самочувствия пользователей. На это указывают материалы нового патента, опубликованного Ведомством по патентам и товарным знакам США. Предполагается, что описанная технология сможет получать необходимую информацию о состоянии здоровья человека путем контакта с поверхностью его тела.

Для сбора информации, согласно описанию изобретения, будет задействоваться не только камера, но и система фронтальных датчиков. Благодаря им алгоритмы смогут более эффективно осуществлять неинвазивный сбор жизненно важных показателей, формируя на их основе предварительный диагноз, который может быть полезным при обращении пользователя к квалифицированному врачу.

Apple нашла новое применение фронтальной камере iPhone

Несмотря на очевидные успехи Apple в области здравоохранения, в Купертино уточняют, что предложенные ими методы диагностики не являются медицинскими услугами и предназначены для осведомительного пользования. Ранее компания представила новейшее приложение для Apple Watch с функцией выявления мерцательной аритмии и недостаточной вентиляции легких.

Источник

Последние новости