Следующая новость
Предыдущая новость

В Facebook появилась поддержка распознавания лиц

20.12.2017 16:16
В Facebook появилась поддержка распознавания лиц

Разработчики Facebook объявили о внедрении в код социальной сети особой системы алгоритмов с возможностью распознавания лиц. Правда, описанное нововведение будет использоваться не для идентификации, как можно было предположить, а для автоматического обнаружения фотографий с участием пользователей.

По заявлению разработчиков, распознавание лиц — это в первую очередь функция безопасности, защищающая не учетную запись от несанкционированного доступа, а самих пользователей. Новая функция даст клиентам Facebook уверенность в том, что нежелательные снимки с их участием не гуляют по социальной сети.

В Facebook появилась поддержка распознавания лиц

Так, если кто-то опубликует снимок с вашим участием, не защищенный настройками приватности, вы получите соответствующее уведомление с возможностью отметить себя. Аналогичное оповещение придет в случае, если фотография с вашим участием будет использована в качестве фотографии профиля.

Несмотря на очевидную полезность нововведения, если пользователь не захочет получать оповещения о неотмеченных снимках со своим участием, Facebook позволит отключить эту функцию в настройках. В этом случае все публикации подобного рода будут проходить мимо, не нарушая вашего покоя.

На момент выхода публикации функция распознавания лиц доступна не во всех странах и будет распространяться постепенно.

Источник

Последние новости