Следующая новость
Предыдущая новость

Как майнить криптовалюту на iPhone

22.12.2017 20:35
Как майнить криптовалюту на iPhone

Тема криптовалют и майнинга (их добычи) сейчас настолько популярна, что даже в App Store связанные с ней приложения занимают лидирующие позиции. И если до недавнего времени добыча криптовалют осуществлялась в основном с помощью видеокарт, энтузиасты начали использовать для майнинга iPhone.

Как майнить на iPhone

Один из разработчиков создал приложение MobileMiner — с его помощью iOS-устройства с 64-битными процессорами могут добывать криптовалюту. Для установки не нужно осуществлять взлом девайса — достаточно создать соответствующий проект в Xcode и скачать iOS App Signer. Тем не менее легкой установку не назовешь, поэтому если вы не уверены в своих силах, лучше не пытаться. Для остальных 9to5Mac подготовил подробную инструкцию.

Разработчик советует добывать криптовалюты на iPhone 7, iPhone 8 или iPhone X, поскольку мощностей этих смартфонов будет достаточно для майнинга, тогда как с устройствами прошлых поколений могут возникнуть сложности. Конечно, этот процесс крайне негативно влияет на автономную работу, не говоря об износе процессора, поэтому Apple вряд ли будет в восторге от такого использования мощностей iPhone.

Сколько можно заработать на майнинге с iPhone

Как майнить криптовалюту на iPhone

Если добывать криптовалюту 24/7, можно заработать около 13 долларов в месяц или 156 долларов в год — по сравнению с обычным майнингом на видеокартах это совсем немного, поэтому вряд ли использовать iPhone для подобных целей выгодно.

Источник

Последние новости