Следующая новость
Предыдущая новость

Следующее поколение Apple Watch могут оснастить датчиком ЭКГ

24.12.2017 10:35
Следующее поколение Apple Watch могут оснастить датчиком ЭКГ

Следующее поколение Apple Watch оснастят датчиком для исследования электрической активности сердца (ЭКГ), передает Bloomberg со ссылкой на информированные источники. Собеседник издания уточнил, что в компании активно тестируют обновленную версию часов с электрокардиографом, который, впрочем, не является составной частью устройства, располагаясь вовне.

«По словам наших источников, тестируемая версия Apple Watch оснащается внешним датчиком ЭКГ, для работы которого необходимо сдавить функциональную рамку пальцами другой руки, — пишет Bloomberg. — Устройство пропустит разряд тока через тело пользователя, отслеживая сигналы сердца для обнаружения сердечных аномалий вроде нарушения ритма и тахикардии».

Оснащение Apple Watch датчиком для снятия показаний ЭКГ выведет устройство на кардинально новый уровень. Благодаря этому часы смогут активнее использоваться не только как устройство для приема уведомлений или шагомер, но и как удобное средство для слежения за состоянием здоровья. Ранее Apple в рамках совместного проекта с учеными Стэнфордского университета научила часы диагностировать мерцательную аритмию и апноэ во сне.

Источник

Последние новости