Следующая новость
Предыдущая новость

Как российские компании используют технику Apple

25.12.2017 21:26
Как российские компании используют технику Apple

В ноябре Apple подвела итоги четвертого квартала 2017 финансового года. По результатам компания получила общую выручку в размере 52,6 миллиарда долларов, тогда как размер чистой прибыли составил 10,7 миллиарда. Этот результат на 12% больше, чем в предыдущем году, и является рекордными. Немалую часть прибыли составили продажи для корпоративного сегмента, где техника Apple пользуется большим спросом.

В России также отмечен рост продаж техники Apple в сегменте бизнеса. iPhone, iPad и Mac приобретают совершенно разнопрофильные компании. По информации, предоставленной официальным реселлером техники Apple в России – Macaroon, только за 2017 год техникой Apple обзавелись «ВКонтакте», «Мерседес-Бенц РУС», «Mail.ru Group», «Яндекс», «HeadHunter», «Hoodyakov Production», «КРКА ФАРМА» и другие.

У корпоративных заказчиков совершенно разные задачи и предъявляемые к технике требования. Например, крупная фармацевтическая компания «КРКА ФАРМА» и «Мерседес-Бенц РУС» выбирают iPhone и iPad для своих сотрудников и торговых представителей, а «Яндекс» приобретает iPad для стойки вызова «Яндекс.Такси», а MacBook и iPhone — для разработки и тестирования своих продуктов.

Как российские компании используют технику Apple

По статистике, компании, работающие с программным обеспечением, чаще выбирают кастомные модели, которых нет в обычной линейке Apple. Такие устройства имеют больший объем оперативной памяти и широкий спектр конфигураций.

Специалисты в том числе связывают увеличение продаж с растущим интересом со стороны IT-компаний. Если раньше из-за качественного дисплея и хорошей цветопередачи Mac любили графические дизайнеры, сотрудники киноиндустрии и все те, для кого так важно работать с визуальными эффектами, графикой, звуком и видео, то сейчас программисты и разработчики, которым важна именно техническая составляющая девайса, а не качественная картинка, стали переходить на технику Apple. Плюс ко всему Apple предоставляет высокий уровень безопасности своих устройств, а все зафиксированные случаи с вредоносными приложениями относились к рекламному программному обеспечению, которые не наносят вред самому продукту.

Как российские компании используют технику Apple

Еще одно очевидное преимущество, отмеченное всеми компаниями, – устройства Apple обладают единой экосистемой: все девайсы имеют похожий дизайн и могут взаимодействовать друг с другом без использования проводов. Как показывает практика, срок службы техники Apple дольше, чем у других устройств, девайсы обладают более высокой производительностью и хорошим программным обеспечением.

Как российские компании используют технику Apple

Еще одним фактором в пользу выбора техники Apple является возможность приобретать технику на выгодных условиях. Специально для этого существует корпоративная скидка, позволяющая закупать яблочную продукцию по сниженным ценам у официальных реселлеров. Поэтому в будущем все больше российских компаний будут переходить на iPhone, iPad и Mac.

Как российские компании используют технику Apple

Источник

Последние новости