Следующая новость
Предыдущая новость

Одна из самых желанных технологий для Apple Watch задержится на неопределенный срок

29.12.2017 13:55
Одна из самых желанных технологий для Apple Watch задержится на неопределенный срок

Неинвазивный глюкометр, позволяющий провести анализ крови на предмет содержания сахара, может появиться в Apple Watch лишь спустя несколько лет. Об этом со ссылкой на источники, близкие к планам производителя, пишет газета The New York Times. Собеседники издания уверяют, что технология еще не готова для коммерческого запуска и требует доработки.

Ранее сообщалось, что неинвазивный глюкометр мог дебютировать еще в первом поколении Apple Watch, однако производитель был вынужден отказаться от его внедрения из-за неточности демонстрируемых результатов. Несмотря на это, однако, в Купертино не отказались от идеи оснащения фирменных смарт-часов анализатором сахара в крови, продолжив его развитие.

По некоторым данным, идея выпуска «умного» глюкометра, не требующего прокола кожного покрова, принадлежала Стиву Джобсу и впоследствии вылилась в проект Apple Watch. В последние месяцы жизни, когда основатель и идеолог компании Apple был болен, он всем сердцем возненавидел процедуру забора крови, которую ему приходилось совершать едва ли не каждый день.

Источник

Последние новости