Следующая новость
Предыдущая новость

Как потребители отнеслись к новости о замедлении старых iPhone?

30.12.2017 22:06
Как потребители отнеслись к новости о замедлении старых iPhone?

Apple должна признать собственные действия по снижению производительности старых iPhone несостоятельными, позволив пользователям самим решать, что для них важнее, уверены потребители, опрошенные телеканалом USA Today. Только так, по их мнению, компания сможет отвоевать стремительно падающий авторитет и вернуть расположение своих клиентов.

«То, что все это вылилось наружу, — серьезный удар по репутации Apple, — говорит Дэниел Айвз, ведущий аналитик GBH Insights. — Поэтому они должны решить, что с этим делать, прежде чем станет слишком поздно. По моему мнению, такая компания, как Apple, должна давать людям ощущение комфорта, а не отбирать его у них, да еще и таким образом».

Аналитик Джин Мюнстер, в свою очередь, считает, что открытое письмо Apple с озвучиванием собственной позиции по данному вопросу было просто необходимой мерой. Для такой компании, как Apple, говорит он, крайне важно настоять на своем и убедить потребителей в том, что в компании не преследуют цели продавать вам новый iPhone каждый год, а заботятся о работе старого.

«Apple необходимо доказать потребителям, что купить новый iPhone нужно не потому, что их старый уже никуда не годится, — рассуждает Мюнстер. — Для этого есть более фундаментальные причины. Например, новый процессор, которым оснащается новая модель и которая позволяет вам использовать самые современные технологии вроде дополненной реальности».

Источник

Последние новости