Следующая новость
Предыдущая новость

[Обновлено] Вышла iOS 11.2.2 с исправлением уязвимости

08.01.2018 21:27
[Обновлено] Вышла iOS 11.2.2 с исправлением уязвимости

Спустя менее недели с момента объявления о наличии процессорной уязвимости в своих мобильных устройствах компания Apple выпустила апдейт с баг-фиксом. Обновление iOS за номером 11.2.2 уже доступно для загрузки пользователям совместимых iPhone и iPad.

Несмотря на то что в Купертино не раскрывают, какие именно проблемы в системе безопасности iOS исправляет обновление, очевидно, что оно призвано устранить уязвимость Spectre. О ее существовании Apple рассказала в конце прошлой недели, опубликовав соответствующее обращение на официальном сайте.

На момент выхода публикации неизвестно, содержит ли iOS 11.2.2 иные нововведения, кроме программной заплатки. Учитывая экстренность обновления, можно предположить, что оно едва ли несет в себе дополнительные функции или каким-либо образом сказывается на производительности устройств.

Обновлено: на официальном сайте Apple появилось подтверждение наших предположений об устранении процессорной бреши. Согласно опубликованным данным, обновление исправляет уязвимость Spectre, а также прочие закрывает прочие «дыры» в системе безопасности Safari и WebKit.

Источник

Последние новости